Новости 1 октября 2020 г. 13:13

Дело о сбыте контрафактного алкоголя с токсичными примесями расследуют на Урале

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое мужчин подозреваются в продаже спиртного с микропримесями токсичных веществ в Свердловской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, отец с сыном с 2018-го по август 2020 годов незаконно хранили и сбывали частным лицам немаркированный алкоголь в Екатеринбурге и Березовском (Свердловская область).

"На реализуемых ими бутылках и жестяных банках не было маркировки, соответствующей требованиям ГОСТ. Согласно экспертному исследованию, в алкогольной продукции, которую продавали отец и сын, содержатся токсичные микропримеси, и она представляет опасность для потребителей при употреблении ее внутрь", - говорится в сообщении.

Против мужчин возбуждено уголовное дело по "а" ч.6 ст.171.1 (хранение и сбыт немаркированной продукции группой лиц по предварительному сговору) и п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых в свою очередь сообщил, что выявили и задержали подозреваемых сотрудники полиции. Во время осмотра гаража и места их проживания было изъято более 2 тыс. бутылок с поддельным алкоголем, а также 430 литров спиртосодержащей жидкости.

По данным регионального СУ СКР, стоимость незаконно хранившейся у отца и сына алкогольной продукции превышает 530 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще