Новости 3 марта 2022 г. 09:50

Дело об убийстве ребенка в 1997 году в Челябинской области направлено в суд

Челябинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве девятилетней девочки, совершенном почти 25 лет назад, но обвиняемый был установлен только в прошлом году, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, уголовное дело возбудили в августе 1997 года после того, как в поселке Амурский Брединского района бесследно пропал ребенок. Девочку искали несколько месяцев, но безрезультатно, не было найдено даже тело ребенка.

В 2021 году расследование уголовного дела возобновили по вновь открывшимся обстоятельствам. Появился подозреваемый - 60-летний житель города Петропавловск-Камчатский, в период убийства он проживал по соседству с семьей девочки.

По версии следствия, мужчина пригласил к себе в дом девочку, где нанес ей несколько смертельных ударов скалкой по голове. Тело он закопал в расположенном неподалеку скотомогильнике.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР отмечает, что мужчина дал признательные показания и на допросе сообщил детали и ряд обстоятельств, которые подтвердились при расследовании.

Между тем информированный источник уточнил "Интерфаксу", что обвиняемый оформил явку с повинной, когда отбывал наказание в колонии за совершение другого убийства.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Уголовное дело направлено в Брединский районный суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще