Новости 26 декабря 2022 г. 17:12

Дело об убийстве троих детей расследуют в Екатеринбурге

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело об убийстве детей возбуждено в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более малолетних). Подробности дела и количество убитых детей не раскрываются.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил журналистам, что "личности погибших детей и их матери, 1985 года рождения, находящейся в декретном отпуске, установлены", совместно со следователями проверяются различные версии случившегося.

"Опрашиваются соседи и собственник квартиры, в которой произошло убийство, также сотрудники МВД проводят поквартирный обход. Кроме того, выясняется, не состояла ли на учете семья, устанавливаются причины проживания в съемной квартире и иные обстоятельства", - отметил Горелых.

На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа СКР, а также группа оперативников уголовного розыска полиции.

Также туда выехал прокурор Свердловской области Борис Крылов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее региональные СМИ сообщали, что в одной из квартир в Екатеринбурге были найдены тела двоих детей в возрасте десяти и пятнадцати лет, а также младенца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще