Новости 10 марта 2022 г. 16:24

Дело одного из осужденных за похищение арбитражного управляющего в Екатеринбурге направлено на пересмотр

Екатеринбург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката и представление прокуратуры, отменил приговор в отношении Алексея Маркова-Боброва по делу об организации нападения и похищения арбитражного управляющего Владимира Яшина, сообщает пресс-служба суда.

"Рассмотрев доводы сторон, суд апелляционной инстанции отменил приговор Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга и направил его на новое рассмотрение в суд первой инстанции другим составом", - говорится в сообщении.

Обвинительный приговор Маркову-Боброву был вынесен 28 декабря 2021 года. Суд признал его виновным в организации разбойного нападения и похищении Яшина и назначил 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, уточнили "Интерфаксу" в суде.

Преступление было совершено в период с 28 ноября по 2 декабря 2019 года. 3 декабря Яшина нашел мертвым случайный прохожий. Как выяснилось, накануне арбитражного управляющего высадили без средств связи в поселке Садовом в Свердловской области. У него были похищены векселя на сумму 25 млн рублей, а также снято с банковской карты около 2 млн рублей.

Кроме того, суд признал Маркова-Боброва виновным в организации разбойного нападения на женщину. По данным следствия, он знал, что у нее в квартире должны храниться несколько миллионов рублей, однако нападавшие обнаружили там только 155 тыс. рублей и два телефона IPhonе. Ущерб превысил 200 тыс. рублей.

29 декабря Свердловский областной суд также вынес обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей, проходящих по делу о похищении и гибели Яшина. Суд назначил им от 12 до 16 лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще