Новости 24 декабря 2020 г. 09:42

Дело возбуждено против директора детсада на Урале, где получили ожоги воспитанники

Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура возбудила дело в отношении директора детсада в Полевском (Свердловская область), воспитанники которого получили ожоги от бактерицидной ламы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

17 декабря восемь воспитанников детского сада получили термические ожоги кожи лица и рук, а также фотоожог роговицы из-за того, что воспитатель включила в группе, где они находились, бактерицидную лампу. Кроме того, прокуратура в ходе выездной проверки совместно со специалистами Роспотребнадзора на этой неделе выявила в детсаду нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Дело возбуждено по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства) и ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Также прокуратура Полевского внесла в адрес начальника местного управления образования представление об устранении нарушений законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее сообщалось, что несколько воспитанников детского сада в Полевском (Свердловская область) получили ожоги от бактерицидной лампы, которая, по предварительным данным, была включена сотрудниками учреждения вместе с обычным освещением. По данному факту следственными органами регионального СУ СКР была организована проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще