Новости 22 июля 2021 г. 16:45 обновлено 22 июля 2021 г. 18:21

Депутат Госдумы Ковпак ходатайствует об отмене ареста на имущество

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутат Госдумы Лев Ковпак в четверг подал ходатайство в Арбитражный суд Свердловской области об отмене обеспечительных мер по аресту, наложенному на имущество, следует из данных картотеки арбитражного суда.

Ходатайства также поступили от его отца Игоря Ковпака, ООО "Торговое предприятие "Кировский" (Ковпаки - совладельцы), ООО АРМАГ (Ковпаки - владельцы).

Судебное заседание назначено на 23 июля.

"Никакого суда не было. Было решение по просьбе из города Саратова конкурсного управляющего компании, к которой мы не имеем никакого отношения. (...) Действительно, будет суд, на котором будут в дальнейшем рассматриваться вопросы. (...) Я уверен, что правда - за нами, просто это вопрос нервов, здоровья. (...) В последние годы вокруг нас ходили предложения или продать, или в аренду отдать (торговую сеть "Кировский" - ИФ). Возможно, это связано с предстоящими выборами в сентябре", - сообщил Игорь Ковпак "Интерфаксу".

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на активы депутата Госдумы Льва Ковпака, его отца Игоря Ковпака и супруги Вероники Ковпак в качестве обеспечительной меры по обособленному спору о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих ООО "Продовольственная компания", которое было признано банкротом в октябре 2020 года. По мнению суда, они выводили средства из компании.

Арест наложен на счета упомянутых выше представителей семьи Ковпаков, подконтрольных им ООО "Прометей", ООО "Продукт-Ленд", ООО "ОЖК", ООО "Лев", а также движимое и недвижимое имущество этих физических и юридических лиц в пределах 1,057 млрд рублей.

Заявление о принятии обеспечительных мер было подано в суд исполняющим обязанности конкурсного управляющего "Продовольственной компании".

Лев Ковпак является депутатом Государственной Думы по избирательному округу Каменск-Уральский - Свердловская область. Состоит во фракции "Единая Россия". Является членом комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще