Новости 5 июня 2020 г. 17:36

Депутат Ионин будет лечиться от коронавируса дома в Екатеринбурге

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Заболевший коронавирусом депутат - "эсер" Дмитрий Ионин будет лечиться дома в Екатеринбурге, у него легкая форма заболевания.

"Только односторонняя пневмония, поражение легких только 5%, самый легкий вариант коронавируса, (назначили) амбулаторное лечение на дому с ежедневным посещением врача", - сообщил Ионин "Интерфаксу" в пятницу.

Он сказал, что его в ближайшее время отпустят домой из горбольницы Екатеринбурга, где он прошел тест на COVID - 19, который показал положительный результат после обращения к медикам с кашлем и предварительным диагнозом "пневмония".

Депутат "Справедливой России" Ионин был избран в Госдуму из Екатеринбурга по партийному списку "эсеров".

Ионин стал восьмым депутатом Госдумы, у которого был выявлен коронавирус. Депутаты Леонид Калашников, Дмитрий Новиков (оба из КПРФ), а также Светлана Максимова ("Единая Россия") и Оксана Пушкина уже выписаны из больниц.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил об обнаружении антител к коронавирусу у пяти других депутатов. По его словам, "с теми, кто приобрел антитела, больше всего повезло фракциям ЛДПР, "Единой России" и КПРФ - их представители, пройдя тест, как раз показали, что такие антитела у них есть".

Депутат Ионин вместе с коллегой из фракции "Справедливая Россия" Федотом Тумусовым является автором резонансного законопроекта о разблокировке мессенджера Telegram. Они предложили внести изменения в ст. 15.4 закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации", дополнив её пунктом о том, что операторы связи не должны ограничивать доступ к тем интернет-сервисам, через которые госорганы распространяют официальную информацию в период действия режима повышенной готовности или ЧС.

Минкомсвязи законопроект не поддержало, сославшись на размытость формулировок и возможными после его принятия злоупотреблениями со стороны мессенджеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще