Новости 21 июля 2023 г. 09:53

Депутат Тюменской облдумы Левченко представил документы для участия в выборах главы региона

Тюмень. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выдвинутый от КПРФ депутат Тюменской облдумы Иван Левченко подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Тюменской области, сообщил в пятницу председатель регионального избиркома Игорь Халин.

"Мы получили весь пакет необходимых документов", - написал Халин в своем телеграм-канале.

Он также добавил, что Левченко в качестве кандидатур сенаторов РФ представил арбитражного управляющего саморегулируемой организации "Солидарность" Олега Гальченко, помощников депутатов Тюменской облдумы Александра Изотова и Григория Кармелюка.

Накануне документы для участия в выборах главы региона представил в облизбирком губернатор Тюменской области Александр Моор.

Также кандидатом в губернаторы региона от ЛДПР выдвинут депутат Заксобрания ЯНАО Денис Садовников, от "Единой России" - губернатор Тюменской области Моор, от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" депутат Тюменской облдумы Владимир Пискайкин,

Выборы главы региона пройдут 10 сентября.

Согласно избирательному кодексу Тюменской области, выборы губернатора проводятся по единому избирательному округу, которым является территория Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще