Новости 4 марта 2021 г. 10:25

Депутата областного парламента задержали в Челябинске - источник

Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области задержали в четверг депутата Законодательного собрания региона Армана Аракеляна, сообщил информированный источник "Интерфаксу" в четверг.

"Аракелян задержан, в отношении него, а также в офисе компании, где он является руководителем, проводятся оперативно-следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что депутат может стать фигурантом уголовного дела, возбужденного региональным Следственным управление СКР по фактам коррупции.

В пресс-службе регионального СУ СКР агентству уточнили, что официальный комментарий по данному поводу будет предоставлен позже.

По данным сайта регионального ЗСО, Арман Аракелян был избран депутатом от КПРФ в сентябре 2020 года и вошел в состав депутатского комитета по строительной политике.

Согласно данным аналитической базы "СПАРК-Интерфакс", Аракелян является генеральным директором ООО "Дорстройгрупп", принадлежащей его отцу - Эдику Аракеляну.

В 2020 году компания заключила государственные и муниципальные контракты на выполнение дорожных работ в Челябинске и области на сумму порядка 1,5 млрд рублей, в 2021 году заключено три контракта на ремонт челябинских дорог на общую сумму более 350 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще