Новости 27 февраля 2014 г. 12:49

Депутаты отменили "золотой парашют" и пожизненную охрану бывшим губернаторам Челябинской области

Челябинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Законодательное собрание Челябинской области в четверг внесло изменения в региональный закон о губернаторе.

В старой редакции закона от 2004 года главе Челябинской области, ушедшему в отставку в связи с истечением срока либо досрочно (добровольно или по состоянию здоровья), ежемесячно было положено денежное вознаграждение. Оно приравнивалось к его зарплате на посту губернатора за месяц и выплачивалось до устройства на новую работу, но не более года.

Также бывшим губернаторам были положены пожизненная охрана, спецсвязь и транспортное обслуживание.

Законопроект, отменяющий эти гарантии, был внесен врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Депутаты приняли его в трех чтениях.

Как уточнил в ходе заседания председатель областного правительства Сергей Комяков, изменение закона связано с оптимизацией бюджетных расходов.

Новая редакция закона вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, наступившие после 1 января 2014 года.

Таким образом, закон касается только бывшего губернатора области Михаила Юревича, добровольно покинувшего пост в январе 2014 года. Куф ст

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще