Новости 31 марта 2022 г. 15:47

Депутаты парламента Челябинской области будут использовать гаджеты вместо бумажных документов

Челябинск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отказались от бумажных документов для заседаний комитетов и парламента и переходят на формат электронных гаджетов, сообщил спикер парламента Александр Лазарев на заседании в четверг.

Он пояснил, что решение связано не столько с дефицитом бумаги в стране, но и в принципе отвечает современным требованиям к формату работы.

"Депутаты стараются двигаться в ногу со временем. Надо уже уходить от бумажных носителей и переходить на электронные, все умеют пользоваться гаджетами. У нас молодое собрание депутатов. (...) В первую очередь нужно сохранять природу, сколько можно лес губить и тратить бумагу", - сказал Лазарев.

В четверг очередное заседание регионального парламента проходило уже без бумажных носителей, депутаты изучали обсуждаемые документы на планшетах и других гаджетах.

Ранее к каждому заседанию профильных комитетов и парламентских сессий полный объем документов для каждого участника распечатывали, стопка бумаг на одного человека составляла сотню и более страниц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще