Новости 5 марта 2022 г. 10:33

Деструктивная украинская секта пытается вовлекать в антироссийскую пропаганду прихожан челябинских храмов - епархия

Челябинск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Миссионерский отдел Челябинской епархии сообщает о появлении среди прихожан православных храмов последователей деструктивной идеологии "Школы единого принципа" (ШЕП), которая занимает антироссийскую позицию, сообщает пресс-служба епархии.

Как отмечается в сообщении, в основе этой "деструктивной секты" лежит эзотерический психокульт, созданный на Украине "духовидицей" Ольгой Асауляк и ориентированный на якобы "духовный рост" ее последователей.

Между тем представители епархии считают, что в настоящее время действия приверженцев культа позволяют "рассматривать ШЕП как еще один инструмент психо-ментальной войны, ведущейся Западом против нашей страны", поскольку ее последователи занимаются "антироссийской политической деятельностью".

"Нам также известно, что последователи культа пытаются проникнуть в образовательные учреждения, в органы исполнительной власти. (...) Также членам психокульта вменяется в обязанность быть прихожанами православных храмов, но категорически запрещается на исповеди раскрывать свою принадлежность к культу", - отмечается в сообщении.

"Таким образом, площадкой антироссийской пропаганды могут стать православные храмы, в которых впечатлительных прихожан последователи Асауляк станут подталкивать к гражданскому неповиновению", - считают авторы обращения.

Миссионерский отдел просит духовенство, прихожан, а также педагогов и сотрудников органов всех ветвей власти проявлять бдительность и "разумную недоверчивость в отношении нетрадиционных религиозных и общественных организаций".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще