Новости 28 июля 2021 г. 16:03

Десятки фальшивых ПЦР-тестов предоставил на водителей подрядчик нефтяной компании в ХМАО, возбуждено дело

Ханты-Мансийск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские Ханты-Мансийского автономного округа - Югры возбудили уголовное дело по факту обнаружения 40 поддельных лабораторных исследований на COVID-19, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по округу.

По данным ведомства, в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности нефтяной компании о том, что к ним поступили справки ПЦР-тестов с признаками подделки. Стражи правопорядка установили индивидуального предпринимателя, который предоставил фальшивые справки.

"Установлено, что один из подрядчиков нефтяной компании направил 40 поддельных лабораторных исследований COVID-19 на своих работников (водителей) для того, чтобы машины могли беспрепятственно проезжать на территорию месторождения в Нефтеюганском районе. Выяснилось, что данные справки указанным в них медицинским центром не выдавались", - говорится в сообщении.

Отдел дознания полиции по данному факту в отношении неустановленных лиц возбудил уголовные дела по ч. 1, 5 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала