Новости 12 февраля 2024 г. 20:13

Десяток вагонов сошли с путей при столкновении поездов в Челябинской области

***Информация о задержке пассажирских поездов через станцию Бердяуш уточняется

Челябинск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Порожние вагоны грузового поезда сошли с путей в Челябинской области в результате столкновения двух составов, пострадавших нет, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги в понедельник.

"В 18 часов 48 минут по местному времени на станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги из-за соударения грузового и хозяйственного поездов произошёл сход 12 порожних вагонов в грузовом поезде", - говорится в сообщении.

К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Златоуст и Аша.

Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

Причины происшествия устанавливаются.

"Для проведения восстановительных работ движение поездов на станции Бердяуш приостановлено", - отмечает ведомство.

В свою очередь в пресс-службе ЮУЖД "Интерфаксу" сказали, что информация о возможной задержке пассажирских поездов уточняется.

По данным пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, машинист тепловоза хозяйственного поезда выехал на запрещающий сигнал светофора.

"При выезде с седьмого железнодорожного пути Уральского парка станции Бердяуш машинист тепловоза ЧМЭ-3 N 8502 выехал на запрещенный сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение с грузовым поездом N 2336", - говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия выехал Златоустовский транспортный прокурор.

По данному факту транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще