Новости 9 декабря 2022 г. 15:09

Детей мобилизованных свердловчан пригласили на елку губернатора

Екатеринбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проведение губернаторской елки возобновляют в Екатеринбурге после двухлетнего перерыва, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Губернаторские елки организуют для детей из малообеспеченных семей, детей из детских домов, в этом году к ним присоединятся дети мобилизованных. Будет более 40 представлений", - цитируются в сообщении слова главы региона Евгения Куйвашева.

На елку приглашены более 6 тыс. детей. Стоит отметить, что последние два года новогодние праздники в губернаторской резиденции не проводились из-за коронавируса.

Ежедневно с 23 декабря по 8 января, - кроме 31 декабря и 1 января, - в резиденции будут проводиться по три представления. В фойе и на сцене детей встретят актеры Театра юного зрителя, с номерами выступят хореографические коллективы Дворца молодежи и лаборатории движения "Форма". Также будет играть оркестр имени Болковского. Каждый ребенок получит подарок.

Кроме того, в екатеринбургском конгресс-центре покажут интерактивный спектакль "Чудеса случаются". В самом большом его павильоне разместится парк безлимитных аттракционов. А на парковке перед центральным входом в здание устроят ледовый городок с прокатом коньков, бесплатными горками, лабиринтом и 30-метровой елкой.

Ранее свердловские учреждения культуры начали проводить бесплатные мероприятия для членов семей мобилизованных свердловчан. Так, Свердловская филармония устроила для них концерт, екатеринбургский цирк - показ ледового шоу "Айсберг", а Театр музыкальной комедии собрал их на спектакль "Мелодия двух морей". Детям из этих семей разрешили бесплатно посещать игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще