Новости 12 января 2021 г. 11:49

Девочка-подросток попала в больницу после конфликта с матерью в аэропорту Челябинска

Челябинск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура и следственные органы проводят проверку в связи с инцидентом в челябинском аэропорту "Баландино", где девочка-подросток получила травмы в ходе конфликта с матерью.

"11 января в больницу Челябинска была доставлена 13-летняя девочка с травмой головы. По предварительным данным, утром в аэропорту 39-летняя жительница Краснодарского края нанесла телесные повреждения своей несовершеннолетней дочери", - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР во вторник.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия, устанавливают условия воспитания и проживания девочки, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба Уральской транспортной прокуроры отмечает, что ведомство организовало проверку по факту нарушения прав ребенка и взяло на контроль результаты доследственной проверки.

Между тем, информированный источник пояснил "Интерфаксу", что между матерью и дочерью, ожидавшими вылета из Челябинска, произошел конфликт.

"Причины ссоры выясняются. Мать, рассердившись, стукнула дочь по голове тяжелой сумкой с сувенирами и посудой. После этого девочка обратилась в медпункт аэропорта, ее увезли на обследование с подозрением на черепно-мозговую травму. Вчера ребенка госпитализировали, пока тяжесть ее состояния не известна", - сказал собеседник агентства.

По его данным, с матерью работают правоохранительные органы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще