Новости 13 февраля 2021 г. 10:54

Девочка погибла в пожаре в Тюменской области, ее мать госпитализирована

Тюмень. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трехлетняя девочка погибла в пожаре, который произошел в частном доме в селе Исетском Исетского района Тюменской области, ее мать госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщает СУ СКР по региону.

Пожар произошел в ночь на субботу. Огонь увидели соседи. Они вызвали сотрудников МЧС и сами стали спасать людей из горящего дома. Через окно мужчина достал братьев, 2010 и 2012 годов рождения. Приехавшие пожарные эвакуировали из дома женщину без сознания.

"После тушения пожара в доме было обнаружено тело трехлетней девочки. Мальчикам на месте оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, мать детей в тяжелом состоянии находится в больнице", - говорится в сообщении.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначили судебно-медицинские и пожарно-техническую экспертизы. В ходе расследования будут изучены условия жизни и воспитания детей.

В Тюменской области в последнее время произошло несколько пожаров с гибелью детей.

В ночь на 11 февраля случился пожар в частном доме в деревне Вармахли. Огонь увидели соседи и прибежали на помощь. Погибли четырехлетняя девочка и ее 21-летняя сестра, их 14-летнего брата удалось спасти. Дети были дома одни, мать находилась на работе.

22 декабря 2020 года при пожаре в частном жилом доме в селе Петелино Ялуторовского района погибли дети в возрасте двух, четырех и пяти лет. Мать оставила детей одних дома и ушла в магазин. В это время, предположительно от затопленной печи, произошел пожар.

Ночью 25 декабря 2020 года при пожаре в частном жилом доме в Тобольске погибли двое мальчиков 2015 и 2017 годов рождения и их родители.

По фактам пожаров с гибелью людей возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще