Новости 12 января 2021 г. 08:18

Девять человек пострадали при пожаре в жилом доме в Екатеринбурге - свердловский Минздрав

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девять человек, один из которых - ребенок, пострадали при пожаре в девятиэтажке на улице Рассветной в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

"Пострадавших девять, один несовершеннолетний госпитализирован в девятую городскую детскую больницу в состоянии средней тяжести. Восемь человек погибли", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на место происшествия выехал глава областного Минздрава Андрей Карлов.

Кроме того, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, на место выезжал исполняющий обязанности главы города Алексей Орлов.

Как сообщалось, во вторник при пожаре в девятиэтажке в Екатеринбурге, по предварительным данным, погибли восемь человек, в том числе семилетний ребенок. Кроме того, в детскую больницу с отравлением угарным газом и ожогами I и II степени коленей и обеих стоп был доставлен 17-летний подросток.

По данным облпрокуратуры, погибшие были обнаружены в квартирах на втором, пятом и девятых этажах жилого дома. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным пресс-службы регионального Главного управления МЧС, площадь пожара составила 30 кв.м. Из-за плотного задымления из подъезда были эвакуированы 90 человек, в том числе девять детей. Позже все вернулись в свои квартиры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще