Новости 20 июня 2022 г. 13:37

Девять человек, в том числе две детей, пострадали в ДТП с экскурсионным автобусом в Челябинской области

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиры междугороднего экскурсионного автобуса пострадали в результате ДТП на трассе Челябинск - Москва, госпитализирован подросток, сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

"Утром около 05:10 на 1571-м км автодороги Москва - Челябинск на территории Ашинского района водитель 1976 г.р., управляя автобусом Mercedes-Benz, по предварительной информации, в условиях тумана не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди грузовым автомобилем Mercedes-Benz с прицепом под управлением мужчины 1966 г.р.", - говорится в сообщении.

Экскурсионный автобус возвращался в Челябинск из Казани, в салоне находились два водителя и 41 пассажир.

"Информация по пострадавшим уточняется, 13-летнему подростку оказана медицинская помощь. До прибытия подменного автобуса все пассажиры находились в ближайшем придорожном кафе", - отмечают автоинспекторы.

В свою очередь пресс-служба регионального Минздрава уточняет, что к медикам обратились девять человек.

"В дорожно-транспортном происшествии пострадало девять человек, из них двое детей. Взрослые были осмотрены на месте, госпитализация не потребовалась. Один ребенок госпитализирован в медицинскую организацию, второй ребенок взят на амбулаторный контроль", - говорится в комментарии ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще