Новости 11 марта 2021 г. 16:56

Дипмиссии еще двух стран в Екатеринбурге сообщили об ограниченном формате оформления виз

Екатеринбург. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральное консульство Республики Кипр и консульство Болгарии в Екатеринбурге вслед за генконсульствами Германии, Франции, Чехии и США проинформировали о том, что принимают посетителей.

"Мы работаем в офисе, принимая все необходимые меры предосторожности. Мы принимаем посетителей для оказания консульских услуг, таких как заверение подлинности подписи, заверение документа как подлинной копии и так далее", - сообщили "Интерфаксу" в генконсульстве Республики Кипр в Екатеринбурге.

По словам собеседника агентства, гражданам третьих стран, которые нуждаются в консульских услугах или хотят оформить въездную визу, нужно предварительно записаться на прием по телефону или через электронную почту.

На данный момент в генконсульстве выдают про-визы (в электронном виде для однократного въезда) и национальные визы тем, кому разрешен въезд на территорию Кипра - категории определены указом министра здравоохранения республики.

"Консульство Болгарии в Екатеринбурге работает без каких-либо изменений графика и приемного времени", - сообщили агентству в дипмиссии.

Собеседник агентства отметил, что сейчас в консульстве принимают документы только от тех категорий граждан, которые имеют право въезда в Болгарию.

Ранее сообщалось, что генеральные консульства Германии, Франции и Чехии в Екатеринбурге после перерыва из-за пандемии коронавируса снова начали принимать посетителей. Так, шенгенскую визу в ФРГ выдают только в ряде исключительных случаев, поскольку в Германии все еще действуют ограничения на въезд.

Сотрудники генерального консульства Франции в Екатеринбурге также трудятся в обычном режиме, а оформление визы во Францию производят в визовом центре. В ограниченном формате начало принимать заявления на визы генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге.

Кроме того, возможность подачи заявления на оформление визы ранее частично открыло генеральное консульство Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще