Новости 9 февраля 2022 г. 17:06

Директор челябинского горсада им. Пушкина подозревается в получении взятки от предпринимателя

Челябинск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения Челябинска, подозреваемого в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

"В 2017-2021 годах подозреваемый получил взятку в сумме более 200 тыс. рублей от директора коммерческой организации за незаконные действия и общее покровительство", - говорится в сообщении.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Челябинску, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В свою очередь, информированный источник уточнил "Интерфаксу", что в получении взятки подозревается директор МАУ "Горсад имени А.Пушкина" Игорь Клеин.

В пресс-службе городской администрации агентству подтвердили данную информацию.

"Администрация города окажет всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании данного дела", - отметил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что предшественница Клеина на должности директора горсада Ольга Попова в январе 2021 года была осуждена по обвинению в халатности. Ей вменялась сдача в аренду бизнесу подземных переходов в центре города на невыгодных для бюджета условиях.

Суд назначил ей штраф в размере 30 тыс. рублей и удовлетворил иск "Горсада" к подсудимой о возмещении ущерба учреждению в размере почти 5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще