Новости 16 февраля 2024 г. 11:36

Директор челябинской компании осуждена по делу о смерти двух работников

Челябинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Красноармейский районный суд вынес приговор директору клининговой фирмы, рабочие которой получили смертельное отравления при очистке канализации на свинокомплексе в Челябинской области, сообщила "Интерфаксу" помощник председателя суда Анна Леготина в пятницу.

"Суд признал 44-летнюю жительницу области виновной по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ей назначено наказание в виде трех лет принудительных работ с удержанием 5% оплаты в доход государства. Гражданские иски не заявлялись", - уточнила представитель суда.

Ранее сообщалось, что в апреле 2022 года двое рабочих погибли и один пострадал при очистке канализационных стоков на Родниковском свинокомплексе.

В правоохранительных органах агентству поясняли, что первый рабочий спустился в канализационный люк без противогаза, ему сразу стало плохо. Второй прыгнул на помощь уже в противогазе, но в яме снял его, чтобы позвать остальных. Оба скончались. Третий спустился в противогазе, он попал в реанимацию, но выжил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще