Новости 26 июля 2022 г. 10:03

Директор филармонии в Тюмени привлечен к ответственности за инцидент на концерте с участниками детского хора

Тюмень. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура провела проверку в связи с инцидентом в филармонии в Тюмени, когда во время концерта по случаю Дня славянской культуры нескольким находившимся на сцене детям стало плохо, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, 24 мая этого года в филармонии состоялся концерт, в котором принимали участие 150 детей, 17 из которых почувствовали себя плохо.

В ходе проверки было установлено, что учреждение не обеспечило условия для проведения концерта с участием детей.

Кроме того, на уровне региона отсутствовал документ, регламентирующий проведение таких мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора департамента культуры области внесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечен директор Тюменской филармонии.

В настоящее время областной департамент культуры разработал Положение об организации и проведении культурно-массовых мероприятий с участием детей.

Ранее сообщалось что 24 мая во время концерта в филармонии Тюмени, посвященного Дню славянской письменности и культуры, примерно 20 участникам детского хора стало плохо, они стали падать в обморок. Дети простояли на сцене около часа в ожидании, когда выступят другие артисты. По факту случившегося прокуратура организовала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще