Новости 3 марта 2021 г. 09:35

Директор компании в Челябинске осуждена за незаконную легализацию иностранцев

Челябинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Челябинска, незаконно легализовавшая в России триста мигрантов, приговорена к условному сроку, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в среду.

По сведениям погранслужбы, челябинка, работая директором компании ООО "Сибер", заключала с иностранцами фиктивные трудовые договоры, что давало им якобы законное право пребывания в РФ.

В частности, она обеспечивала подделку документов о пересечении границы и разрешений на пребывание в стране. Далее иностранцы трудоустраивались в коммерческие транспортные предприятия.

В сентябре 2020 года женщина была задержана сотрудниками пограничного управления, в ее квартире при обыске обнаружили документы иностранцев, поддельные оттиски печатей для трудовых договоров, фиктивные прописки, ноутбук с клиентской базой иностранцев.

По сведениям пограничников, ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконную организацию миграции, как участник преступной группы, члены которой перевозили иностранцев через российско-казахстанскую границу.

В июне 2020 года суд вынес приговор всем участникам этой группы, однако директор "Сибера" продолжила незаконную деятельность.

"По второму уголовному делу суд признал ее виновной по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (незаконная организация миграции) и приговорил к двум годам лишения свободы условно", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще