Новости 9 октября 2023 г. 10:46

Директор компании "Водоканалсистемы" в Челябинске останется под стражей

Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд оставил под арестом директора ООО "Водоканалсистемы" Павла Ефимова, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными средствами при выполнении ремонтных работ на водоканале Челябинска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник.

"Суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты об избрании меры пресечения и оставил обвиняемого под стражей", - отметили в пресс-службе.

По решению суда первой инстанции Ефимов будет находиться в СИЗО до 4 ноября.

В правоохранительных органах "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время в данном уголовном деле один фигурант.

"Устанавливаются причастные к преступлению должностные лица МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" (ПОВВ), с которым предприятие заключало муниципальные контракты", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении директора ООО "Водоканалсистемы" и неустановленных сотрудников МУП "ПОВВ".

По данным следствия, директор ООО подозревается в хищении денег в период с 1 января 2021 года по 1 мая текущего по предварительному сговору с неустановленными лицами, в том числе из числа сотрудников МУП ПОВВ Челябинска.

По предварительным данным, ущерб бюджету МУП оценили в сумме не менее 3,8 млн рублей. В частности, речь идет о заключении договоров, которые не были выполнены в полном объеме.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ и контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще