Новости 6 ноября 2020 г. 15:01

Директор УК "Промышленные парки Югры" арестован по делу о превышении полномочий и получении взятки

Ханты-Мансийск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе по ходатайству следствия в пятницу заключил под стражу директора АО "Управляющая компания "Промышленные парки Югры", сообщает следственное управление СКР по региону.

"С учетом тяжести предъявленного обвинения и иных обстоятельств уголовного дела 6 ноября по ходатайству следствия судом ему изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу", - говорится в сообщении.

Накануне ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что в ноябре-декабре 2018 года директор АО продал 29 объектов недвижимости и земельных участков в поселке Салым Нефтеюганского района одному из предпринимателей по заниженной более чем вдвое стоимости. В результате акционерному обществу и его собственнику - Ханты-Мансийскому автономному округу - причинен ущерб на сумму более 43 млн рублей.

Кроме этого, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в декабре 2018 и в январе 2019 года подозреваемый получил от предпринимателя, который приобрел недвижимость, разными частями взятку в виде денег в общей сумме более 17 млн рублей за незаконные действия, связанные с продажей имущества по заниженной стоимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще