Новости 3 ноября 2020 г. 12:43

Директор УК "Промышленные парки Югры" стал фигурантом второго уголовного дела

Ханты-Мансийск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено второе уголовное дело в отношении директора АО "Управляющая компания "Промышленные парки Югры", который уже является фигурантом уголовного дела о нанесении округу ущерба на 43 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2018 и в январе 2019 года подозреваемый получил от предпринимателя, приобретшего недвижимость, разными частями взятку в виде денег в общей сумме более 17 млн рублей за незаконные действия, связанные с продажей имущества по заниженной стоимости", - говорится в сообщении.

В отношении директора АО "УК "Промышленные парки Югры" возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что в ноябре-декабре 2018 года директор АО продал 29 объектов недвижимости и земельных участков в поселке Салым Нефтеюганского района одному из предпринимателей по заниженной более чем вдвое стоимости. В результате акционерному обществу и его собственнику - Ханты-Мансийскому автономному округу - причинен ущерб на сумму более 43 млн рублей.

В отношении директора АО "УК "Промышленные парки Югры" было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще