Новости 14 октября 2020 г. 14:56

Директор управляющей компании "Промышленные парки Югры" подозревается в нанесении округу ущерба на 43 млн рублей

(расширенная версия)

Ханты-Мансийск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбудило уголовное дело в отношении директора АО "Управляющая компания "Промышленные парки Югры".

По версии следствия, в ноябре-декабре 2018 года он продал 29 объектов недвижимости и земельных участков в поселке Салым Нефтеюганского района одному из предпринимателей по заниженной более чем в два раза стоимости.

"В результате противоправных действий подозреваемого акционерному обществу и его собственнику - Ханты-Мансийскому автономному округу - причинен ущерб на сумму более 43 млн рублей", - говорится в сообщении.

В офисе акционерного общества, администрации округа, а также по месту жительства подозреваемого и иных лиц совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России по Тюменской области и при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО проведены обыски, в ходе которых изъята интересующая следствие документация.

Дело в отношении директора АО "Управляющая компания "Промышленные парки Югры" возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

В правительстве автономного округа не комментируют действия силовых структур и возбуждение уголовного дела.

"Нет, мы не комментируем. Правоохранительные органы дают исчерпывающую информацию", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Ранее сообщалось, что сотрудники следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу проводят обыски в администрации округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала