Новости 19 августа 2022 г. 09:57

Директора ритуальной компании в Челябинске приговорили к штрафу за взятки полицейским

Челябинск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор директору ритуального агентства, который за взятки получал информацию об умерших от сотрудников полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

По данным следствия, предприниматель в течение полугода "сотрудничал" с полицейскими, передававшими ему поступившие в дежурную часть сведения об умерших и их родственниках.

"За предоставление служебной информации он трижды передал сотрудникам полиции взятки на общую сумму 220 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений по ч.3, п. "б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки), его приговорили к штрафу в размере 1,5 млн рублей.

В прокуратуре "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время в суде рассматриваются уголовные дела двух участковых и сотрудника дежурной части отдела полиции в Тракторозаводском районе, которым передавались взятки.

Они были задержаны в мае прошлого года, всем троим следственный комитет предъявил обвинение в получении взятки (ч.3 и ч.5 ст. 190 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще