Новости 16 июня 2020 г. 09:56

Для пациентов с COVID-19 предлагается организовать дистанционное голосование по поправкам в Конституцию - Свердловское управление Роспотребнадзора

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских направил областному Минздраву предложение организовать голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пациентам с подтвержденным коронавирусом на территории медучреждения или на дому.

Согласно документу, опубликованному на сайте регионального министерства здравоохранения, Роспотребнадзор предлагает до 17 июня "разработать алгоритм проведения голосования (...) пациентам с COVID-19, находящимися в стационарах, проходящим лечение на дому, в том числе дистанционно, путем проведения электронного голосования".

"В управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступают запросы от руководителей медицинских организаций по порядку проведения голосования (...). Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Свердловской области остается напряженной и требует продолжения проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий", - говорится в письме Козловских.

Как сообщалось, в труднодоступных и удаленных территориях региона уже началось досрочное голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. С 25 июня голосование начнется по всей территории области, общий день голосования - 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще