Новости 15 ноября 2021 г. 13:42

"Дочка" "Облкоммунэнерго" инвестировала 100 млн руб в строительство котельной в Свердловской области

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Объединенная теплоснабжающая компания" (дочерняя компания АО "Облкоммунэнерго") ввело в эксплуатацию котельную мощностью 6 МВт на природном газе, объем инвестиций в проект составил 100 млн рублей, сообщает пресс-службе предприятия.

Котельная будет снабжать теплом жителей поселка городского типа Тугулыма (Свердловская область). Она позволит отказаться от двух нефтяных котельных и одной угольной, их выведут из эксплуатации, законсервируют и ликвидируют, уточняет компания.

Котельная имеет систему автоматического регулирования и газодизельные горелки с электронной модуляцией. На ней используются современные методы водоподготовки и насосное оборудование, говорится в сообщении.

"Котельная повысит качество и надёжность теплоснабжения потребителей и снизит экологическую нагрузку на окружающую среду. Новый объект работает на природном газе, что экологичнее угля и нефти, а значит, вредных выбросов в атмосферу выделяется значительно меньше", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя генерального директора, главного инженера "Облкоммунэнерго" Сергея Куликова.

"Объединенная теплоснабжающая компания" предоставляет услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Предприятие присутствует в 12 территориях Свердловской области. "Облкоммунэнерго" - единственный акционер "Объединенной теплоснабжающей компании".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще