Новости 26 марта 2021 г. 12:36

"Дочка" "Облкоммунэнерго" в 2021г сохранит инвестиции в коммунальную инфраструктуру Свердловской области на уровне прошлого года

Екатеринбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Объединенная теплоснабжающая компания" (является дочерней компанией АО "Облкоммунэнерго") в 2021 году направит на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Свердловской области 278,4 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Облкоммунэнерго", в 2020 году в рамках концессии на модернизацию коммунальной инфраструктуры было потрачено порядка 272 млн рублей.

Работы в текущем году также пройдут в рамках концессионных соглашений. Три из них заключены с правительством Свердловской области, одно - с администрацией Кировградского городского округа.

В капитальный ремонт объектов водоотведения, тепла и водоснабжения "Объединенная теплоснабжающая компания" вложит 203,4 млн рублей.

"Порядка 75 млн рублей - это собственные средства компании. Они будут направлены на обновление котельных", - сообщил гендиректор "Объединенной теплоснабжающей компании" Антон Боликов.

"Объединенная теплоснабжающая компания" предоставляет услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Предприятие присутствует в 12 территориях Свердловской области. "Облкоммунэнерго" - единственный акционер "Объединенной теплоснабжающей компании".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще