Новости 14 октября 2020 г. 12:43

"Дочка" УВЗ в 2020-2021гг поставит "МРСК Урала" 50 бульдозеров

Челябинск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (ЧТЗ, в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в госкорпорацию "Ростех") заключило с ОАО "МРСК Урала" (бренд "Россети Урал") крупный контракт на поставку до конца этого года 22 бульдозеров Б10М с гидромеханической трансмиссией, сообщает пресс-служба тракторного завода.

По данным пресс-службы, в следующем году "ЧТЗ-Уралтрак" планирует поставить энергосетевой компании еще 28 таких машин.

"Первоначально представители "МРСК Урала" планировали приобрести для своих региональных филиалов два бульдозера ЧТЗ, так как ранее уже заказывали технику в 2017 и 2018 годах (. . .) В ходе дальнейших переговоров (. . .) компания сформировала заявку сразу на 22 машины на текущий год и 28 - на следующий", - говорится в сообщении.

В частности, бульдозеры ЧТЗ Б10М6100ВН с рыхлителем будут распределены по подразделениям энергосетевой компании в Челябинской и Свердловской областях, Пермском крае.

"МРСК Урала" закрывает потребности своих филиалов в дорожно-строительной технике. На сегодняшний день уже отгружено семь бульдозеров. И до конца этого года завод должен поставить еще 15 машин", - отмечает директор по продажам ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Сергей Коркин, слова которого приводятся в сообщении.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей к ним. Также предприятие выпускает танковые двигатели.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще