Новости 9 ноября 2021 г. 17:05

ДОМ.РФ рассматривает возможность строительства арендных домов в Челябинске и Сургуте

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ДОМ.РФ изучает возможность реализации проектов по строительству арендного жилья в Челябинске и Сургуте, сообщил заместитель директора подразделения "Арендное жилье" ДОМ.РФ Эльдар Асадуллаев журналистам во вторник.

"Надеемся сделать (арендные - ИФ) проекты в Челябинске и Сургуте. Проект в Челябинске находится в активной проработке", - сказал Асадуллаев.

Вместе с тем он подчеркнул, что ДОМ.РФ сможет начать реализацию арендных проектов в этих городах не ранее, чем через два года, это связано с особенностями строительного цикла.

Асадуллаев сообщил, что до конца четвертого квартала 2022 года арендный дом на 300 квартир будет введен в Екатеринбурге. Строительством объекта занимается застройщик "Брусника".

"Одного дома на город мало, может быть, сделаем второй. Мы видим, что в Екатеринбурге очень активно рынок аренды развивается, поэтому хотим привнести свое участие", - сказал он.

Кроме того, ДОМ.РФ подписал с "Брусникой" соглашение о намерениях по строительству арендного дома в Тюмени, ввод запланирован до конца 2023 года. Предполагается, что объект будет рассчитан на 180 квартир.

Замдиректора уточнил, что ДОМ.РФ профинансировал строительство 9,5 тыс. арендных квартир.

Ранее сообщалось, что ДОМ.РФ вложил почти 50 млрд рублей в развитие арендного жилья в России. В данный момент пять арендных домов для частного найма функционируют в Москве, еще один - в Воронеже.

Банк ДОМ.РФ по итогам 3-х кварталов 2021 года занимает 17-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще