Новости 4 декабря 2022 г. 20:32

Дом в Нижневартовске, где произошел взрыв газа, остается подключен к коммуникациям

Ханты-Мансийск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дом в Нижневартовске, частично обрушившийся после взрыва газа, остается подключенным к коммуникациям, его дальнейшая судьба будет определена после заключения специалистов, сообщил "Интерфаксу" директор муниципального унитарного предприятия Нижневартовска "ПРЭТ 3" (управляющая компания данного дома) Максим Коростелев.

"Дом подключен к коммуникациям, отключен только один подъезд, где произошел инцидент. Дом под отоплением", - отметил он.

Коростелев уточнил, что, по предварительным данным, взрыв произошел в квартире на втором этаже в третьем подъезде, он и оказался разрушен. Также пострадала смежная квартира в четвертом подъезде. Всего в доме четыре подъезда. Жильцы эвакуированы.

"Специалисты департамента ЖКХ связь держат с инженерным институтом. Его специалисты уже будут давать заключение, что дальше с ним (домом - ИФ) делать", - добавил директор муниципального предприятия.

Ранее сообщалось, что взрыв, предположительно, газового баллона произошел в пятиэтажном доме на улице Мира 6А около 18:30 по местному времени. В результате частично обрушились 2-й и 3-й этажи в 3-м подъезде. Из здания были эвакуированы 52 человека.

По последним данным, шесть человек погибли, еще несколько пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в экстренных службах, по предварительным данным в квартире на втором этаже проводились работы по натяжению потолков, и сдетонировал газовый баллон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще