Новости 18 октября 2023 г. 08:30

Донецкая Волноваха получит форму для самбо и спортинвентарь от Ямала

Салехард. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ передаст Волновахе Донецкой народной республики детскую спортивную форму для самбо и инвентарь для норм ГТО, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Округ передаст подшефному региону 60 комплектов формы для детей от 8 до 13 лет. Это шорты, куртки и борцовки. Экипировка предназначена для воспитанников образовательных учреждений, где будут созданы спортивные группы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что Ямал активно поддерживает реализацию в Волновахе федерального проекта "Самбо в школу". 14 октября там впервые прошли соревнования по самбо, по итогам турнира определились лучшие спортсмены, которые приедут на Ямал для участия в окружных соревнованиях в Губкинском.

Кроме того, Ямал обновляет три спортшколы Волновахского района. В них сделан ремонт, теперь в залах появятся новые борцовские ковры, а в помещениях - символика самбо.

"Также Ямал предоставит району новое оборудование и инвентарь для приема нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне": гимнастическую скамью, секундомеры, счетчик отжиманий, разметку для прыжка в длину", - отметили в пресс-службе.

Шефство Ямала над Волновахой оформлено в июне 2022 года. За это время ямальские строители восстановили 47 социально значимых объектов, построили многоквартирный дом, отремонтировали и подготовили к зиме 90 многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще