Новости 26 октября 2020 г. 16:47

Дополнительные системы подачи воздуха установят в ковидных госпиталях Курганской области

Курган. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В больницах Курганской области, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, установят дополнительные кислородные концентраторы и системы подачи кислорода, сообщает в понедельник региональный оперштаб.

По данным штаба, в 12 центральных райбольницах и в ряде медучреждений Кургана, на базе которых развернуты ковид-госпитали, установят дополнительные системы подачи кислорода.

На это планируют выделить 26,3 млн рублей.

Еще около 10 млн рублей из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области направлено на приобретение 130 кислородных концентраторов.

Также власти региона запросили дополнительную финансовую помощь в Минздраве РФ и Минпромторге на приобретение 200 кислородных концентраторов.

"Больные, которые тяжело переносят COVID-19 и нуждаются в кислородной поддержке, сейчас из районов доставляют в ковидные госпитали Кургана, которые обеспечены аппаратами ИВЛ, системами подачи кислорода", - приведены в пресс-релизе слова исполняющей обязанности первого заместителя директора областного департамента здравоохранения Елены Ахмадышиной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще