Главные события 25 февраля 2021 г. 10:52 обновлено 25 февраля 2021 г. 11:04

Областные дороги на юге Челябинской области будут закрыты до вечера из-за снежных заносов

Областные дороги на юге Челябинской области будут закрыты до вечера из-за снежных заносов
© РИА Новости. Виталий Аньков

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Миндортранс Челябинской области продлил до вечера ограничение движения на областных дорогах в десяти муниципалитетах южной части региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ограничение движения продлено до 18:00 25 февраля 2021 года", - говорится в сообщении.

Вместе с тем министерство подчеркивает, что движение по основным региональным магистралям будет открываться раньше - по мере очистки дорог от снежных заносов.

Ограничение движения на областных дорогах распространяется на Брединский, Кизильский, Карталинский, Варненский, Пластовский, Чесменский, Троицкий, Агаповский, Верхнеуральский, Нагайбакский, а также Октябрьский районы.

Пресс-служба облправительства сообщает, что режим ЧС из-за непогоды и ее последствий по-прежнему действует в 13 муниципалитетах, еще в двух - введен режим повышенной готовности.

По данным МЧС региона, на дорогах в южной части области продолжаются работы по стабилизации обстановки. По последним данным, из снежных заторов на автодорогах эвакуировано более 1,6 тыс. человек, свыше 300 автомобилей. В 16 пунктах временного размещения было размещено 687 человек.

Как сообщалось, из-за сильного ветра, метели и мороза с 24 февраля затруднено движение на дорогах области, особенно в южных территориях, в 12 муниципалитетах был введен режим ЧС.

По информации ФКУ "Упрдор "Южный Урал", 24-25 февраля в Челябинской и Курганской областях сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, ночью местами до минус 40 градусов, метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще