Новости 17 апреля 2024 г. 15:24

Дорогу под Ишимом перекрыли из-за укрепления дамбы

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Участок дороги межмуниципального значения перекрыли в среду из-за работ по укреплению дамбы в Ишимском районе Тюменской области, сообщает региональное управление ГИБДД.

Так, ограничено движение по трассе от города Ишима до села Плешково. "Здесь проводятся работы по отсыпке гидротехнического сооружения", - отмечается в сообщении.

Между тем, в Ишиме также продолжаются работы по укреплению дамбы, сообщает в телеграм-канале администрация города.

"Накануне жители трудились до позднего вечера, пока не пошел сильный дождь. Более 300 добровольцев наполняли мешки и с их помощью наращивали гребень дамбы от железнодорожного моста до очистных сооружений. За минувший день удалось выполнить 386 м насыпи шириной 4 м", - говорится в сообщении.

Самый высокий уровень в Ишиме в границах одноименного города за 70 лет наблюдения был зарегистрирован 10 мая 2017 года - тогда вода поднялась до 982 см.

17 апреля 2024 года уровень воды в реке Ишиме у села Ильинка в Казанском районе превысил исторический максимум, поднявшись до отметки в 884 см. Прежний максимум в 835 см был зафиксирован в 2017 году.

16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что из-за подъема уровня воды в реках возможен прорыв дамб или перелив через них. В связи с этим во вторник начинается срочная эвакуация населения с подтопляемых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще