Новости 11 марта 2021 г. 10:57

Дорожные службы Челябинска работают в авральном режиме после обильных снегопадов

***Общественный транспорт переведен на режим "Стихия"

Челябинск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дороги Челябинска в усиленном режиме очищают от снежных переметов после продолжавшегося в течение суток обильного снегопада, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

"За минувшие сутки в Челябинске, по данным гидрометцентра, выпало 11 миллиметров снега, что составляет 61% от месячной нормы. Все подрядчики работают в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

В первую очередь чистят основные дороги, пешеходные переходы, подъезды к остановкам общественного транспорта, опасные участки обрабатываются противогололедным материалом.

По данным администрации, с ночи на дорогах работает 280 единиц спецтехники и почти 270 дорожных рабочих.

Также более 2 тыс. работников управляющих компаний заняты очисткой входных групп и придомовых территорий от снега и наледи.

Горожан просят не оставлять автомобили вдоль дорог, где они могут помешать расчистке от снега.

Между тем в группе "ВКонтакте" "Челябинский транспорт" сообщается, что на период метели движение трамваев переведено на режим "стихия", то есть без соблюдения расписания.

"Вагоны следуют по полному маршруту без графика с увеличенными интервалами. Отслеживайте транспорт через приложения", - пишут участники соцсети.

При этом утром один из трамваев сошел с рельсов, засыпанных снегом, и перегородил проезжую часть, никто не пострадал.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, водители вставших в затор автомобилей, не стали дожидаться спецтехнику, а сами освободили дорогу, "оттянув" вагон с проезжей части.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще