Новости 8 июня 2021 г. 15:37

Доступ жильцов в двухэтажный жилой дом после обрушения его угловой части ограничили в Челябинске

*** Дом признан аварийным, часть жильцов разместили в маневренном фонде

(обновленная версия)

Челябинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинска решают вопрос с расселением жильцов двухэтажного многоквартирного дома, угловая часть которого обрушилась накануне проведения капитального ремонта.

"Утром 8 июня произошло частичное обрушение стены дома N18 по улице Кронштадской. Территория дома оцеплена, коммуникации отключены, дежурит полиция. Доступ в дом принудительно ограничен", - сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

По информации пресс-службы, в момент обрушения стены людей в здании не было, поскольку доступ в дом для жильцов ограничили в конце мая, после того как были приостановлены ремонтные работы из-за отслоения слоя штукатурки на цокольном этаже дома.

"В целях обеспечения безопасности жителей, доступ в дом был ограничен, а собственников уведомили о переселении в маневренный фонд", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы мэрии, межведомственная комиссия на заседании во вторник признала дом аварийным и подлежащим сносу.

"Прорабатывается вопрос о расселении граждан в соответствии с действующим законодательством. Часть жильцов уже проживает в маневренном фонде", - подчеркивается в сообщении.

По информации местных СМИ, обрушилась часть стены дома с первого по второй этаж. На фотографиях видно внутреннее убранство угловых комнат в квартирах на первом и втором этажах, по соседним с местом обрушения стенам идут трещины, окна соседних квартир повреждены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще