Новости 22 января 2021 г. 13:05

Доступность личных приемов граждан у чиновников проверят в Челябинской области

Челябинск. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Контрольно-счетная палата Челябинской области планирует проверить организацию работы муниципалитетов по доступности личных приемов граждан у чиновников, сообщает пресс-служба КСП области в пятницу.

Ведомство отмечает, что контрольные мероприятия предложил провести губернатор региона Алексея Текслера, который накануне в ходе совещания с главами муниципалитетов поднял тему открытости власти в условиях ограничений из-за пандемии.

"В последнее время под предлогом различных ограничений по коронавирусу, и такие сигналы есть от жителей в мои социальные сети, мы видим это и по сообщениям СМИ, некоторые представители власти отказываются встречаться с людьми. В ближайшее время совместно с КСП проведем проверку открытости наших органов власти" - цитируют они высказывание Текслера на совещании.

Также, по сведениям контрольного органа, аудиторы КСП готовы лично встречаться с жителями и активистами тех территорий, где проводят ревизию, чтобы получать информацию, которую они хотели бы передать.

"В основе темы открытости государства лежит идея подотчетности избираемых представителей государства и назначенных ими чиновников избирателям. Деятельность органов госаудита является одним из примеров применения идеи подотчетности на практике, поскольку ориентирована на обеспечение контроля госзатрат", - отмечает пресс-служба ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще