Новости 11 января 2022 г. 09:08

Довыборы в думу Екатеринбурга пройдут в марте

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выдвижение кандидатов на довыборы в городскую думу Екатеринбурга стартовало во вторник, сообщает пресс-служба гордумы.

"С 11 января началось выдвижение кандидатов на дополнительные выборы в Екатеринбургскую городскую Думу. Само голосование назначено на 27 марта", - говорится в сообщении.

В думе уточняют, что довыборы проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов - Сергей Мелехин перешел в Законодательное собрание Свердловской области, Николай Смирнягин сложил полномочия и возглавил новый район города.

Так, екатеринбуржцы будут выбирать депутатов по двум избирательным округам в Верх-Исетском и Ленинском районах. Выдвигать свои кандидатуры претенденты смогут до 4 февраля, после чего им необходимо будет собрать не менее необходимого количества подписей.

"Это требование не касается кандидатов от политических партий, уже представленных в Екатеринбургской городской думе и Законодательном собрании Свердловской области. (...) Документы на регистрацию и подписи должны быть предоставлены в избирательную комиссию не позднее 9 февраля", - уточняют в гордуме.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской думы седьмого созыва состоялись в сентябре 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще