Новости 29 января 2021 г. 16:26

DPD в 2020г увеличила количество отправленных на Урале посылок более чем на треть, их вес вырос на 12%

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания DPD (оператор экспресс-доставки и логистики) в 2020 году увеличила по сравнению с 2019 годом число отправленных на Урале посылок на 35%, вес доставленных посылок вырос на 12%, сообщила "Интерфаксу" директор по продажам Уральского региона DPD в России Ирина Першуткина.

"В период самоизоляции большая часть получателей выбирала курьерскую доставку. Если брать в целом по году, то на Урале доли отправок "до двери" и до пункта выдачи составили около 76 и 24%, соответственно, в 2019 распределение было 70 и 30%", - отметила она.

"Несмотря на колоссальный рост объемов в 2020 году, мы уверены, что в этом году (2021 - ИФ) посылок меньше не станет. А благодаря опыту прошлого года мы готовы к любым вызовам рынка", - добавила Першуткина.

DPD - крупнейший в России негосударственный оператор экспресс-доставки и логистики. DPD в России входит в состав DPDgroup, второй по величине сети доставки посылок в Европе, принадлежащей международному холдингу GeoPost. Российская инфраструктура DPD включает более 150 терминалов, пункты выдачи Pickup; работают подразделения во всех странах ЕАЭС. Клиентам предлагается доставка в 26 тыс. населенных пунктов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении, а также по 220 странам мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще