Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Взрыв газа, по предварительным данным, произошел в ночь на четверг в городе Ивдель Свердловской области, есть пострадавшие, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
"В ночь на 26 июня в одном из многоквартирных домов (...) в городе Ивделе произошел инцидент, связанный с хлопком, предположительно, газового баллона", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых пояснил, что инцидент случился в пятиэтажном доме.
"По предварительным данным, (...) погибли два человека - мужчина и женщина - проживавшие в данной квартире, где произошел хлопок. Их тела в настоящее время извлекается из-под завалов. В жилище обрушено перекрытие, выбиты стекла, повреждена одна из стен", - отметил Горелых.
По его словам, "после хлопка возник пожар, который в настоящее время ликвидирован". Из дома эвакуированы 30 жителей, в том числе восемь детей. Мэрией введен режим ЧС.
Как отметил Горелых, произошедшее носит бытовой характер.
Участники ОПГ на Урале пойдут под суд за ряд тяжких преступлений
Тюменской пенсионерке заплатят компенсацию за перелом на скользкой дороге в центре Екатеринбурга