Новости 21 сентября 2020 г. 11:21

Два члена правительства ЯНАО уходят в Заксобрание региона, губернатор перераспределил обязанности

Салехард. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов изменил состав и перераспределил полномочия нескольких членов правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Правительство покинули первый заместитель губернатора Алексей Ситников и руководитель аппарата губернатора Наталия Фиголь. В пресс-службе главы региона "Интерфаксу" уточнили, что они стали депутатами Заксобрания ЯНАО.

В сообщении говорится, что теперь первым заместителем губернатора округа назначен Александр Калинин, который ранее занимал пост заместителя главы региона и курировал вопросы экономики, привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса и работу департамента государственного заказа. Теперь он также будет отвечать за сферы имущественно-земельных отношений, торговли и продовольствия, природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса.

Исполняющей обязанности руководителя аппарата губернатора автономного округа назначена Светлана Твердовская.

В остальном состав правительства не изменился. Однако замгубернатора Сергей Карасев, курировавший проведение капремонта, работу жилищно-коммунального комплекса и обращения с твердыми коммунальными отходами, будет ответственный и за госнадзор в области племенного животноводства, деятельность агропромышленного комплекса, ветеринарии.

Назначенный на прошлой неделе заместитель губернатора Александр Подорога будет отвечать за транспорт и дорожное хозяйство, региональный государственный надзор за сохранностьавтодорог регионального и межмуниципального значения, строительство и жилищную политику.

Ранее избирком округа сообщал, что Ситников и Фиголь избрались в Заксобрание региона от "Единой России" по единому избирательному округу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще