Новости 28 октября 2021 г. 13:49

Два года колонии получила жительница Челябинской области, чей двухлетний сын умер от ожогов

Челябинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сосновский районный суд Челябинской области отправил в колонию 35-летнюю местную жительницу, сын которой скончался от ожогов, причиненных ее мужем, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

По данным следствия, в мае 2021 года пьяный супруг подсудимой умышленно из чайника вылил кипяток на двухлетнего сына. Однако женщина продолжила распивать спиртное вместе с мужем и не вызвала врачей, в результате ребенок, оставшись без медицинской помощи, скончался.

При этом установлено, что женщина нередко оставляла своих детей без присмотра, плохо кормила и не убирала квартиру. Кроме того, младшего годовалого ребенка она не показывала врачам, хотя он отстает в физическом развитии, говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении супруга по п.п."в,д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью) в настоящее время расследуется следственными органами СУ СКР.

Ранее пресс-служба областной прокуратуры сообщала, что у женщины есть старшие дети, но в отношении них она лишена родительских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще