Новости 21 сентября 2020 г. 11:26

Два крупнейших вуза Челябинска получили сообщения о минировании

*** Занятия в университетах не прерывались

Челябинск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления Росгвардии проверяют информацию о якобы заложенных взрывных устройствах в двух университетах Челябинска, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

"Поступило анонимное сообщение о минировании Южно-Уральского госуниверситета и Челябинского государственного университета, без указания конкретного здания. Сейчас в них работают сотрудники Росгвардии и кинологи", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии сообщили, что комментарии по данному факту будут предоставлены по окончании мероприятия.

В пресс-службе ЮУрГУ агентству уточнили, что сообщение о минировании поступило на один из электронных адресов университета.

"Служба безопасности ЮУрГУ о данном сообщении оповестила руководство университета и силовые структуры. Все здания ЮУрГУ были проверены сотрудниками силовых ведомств с кинологами. Посторонних предметов не выявлено. Учебные занятия не прерывались, массовая эвакуация не проводилась. В настоящее время университет продолжает работать в штатном режиме", - сказали в ЮУрГУ.

В пресс-службе ЧелГУ также отметили, что учебный процесс в понедельник не прерывали.

"Сотрудники правоохранительных органов проверяют все корпуса, так как была информация о минировании ЧелГУ (без уточнения адреса - ИФ). Эвакуации не было, все учатся", - сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще