Новости 8 июня 2021 г. 17:03

Два начальника служб аэропорта Челябинска стали фигурантами дела о коммерческом подкупе

Челябинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело в отношении двух руководителей служб АО "Челябинское авиапредприятие" (международный аэропорт Челябинска им. Курчатова), подозреваемых в незаконном получении денег с подрядчика, сообщает пресс-служба пресс-служба Уральского СУ на транспорте СКР.

Отмечается, что подозреваемые отвечают за электротехническое обеспечение полетов, обслуживание и ремонт электрооборудования авиапредприятия.

По версии следствия, фигуранты дела потребовали с представителя АО "Центрдорстрой", которое занималось реконструкцией аэропортового комплекса в рамках госконтракта, выплатить им денежное вознаграждение за беспрепятственную выдачу требуемых для работы в электроустановках нарядов-допусков.

Подрядчик, заинтересованный в своевременном выполнении госконтракта, согласился с условиями злоумышленников.

Руководители служб аэропорта подозреваются в коррупционном преступлении по п. "а" части 7 статьи 204 УК РФ (Коммерческий подкуп или незаконное получение денежных средств за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в интересах дающего, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В рамках расследования выясняется, были ли аналогичные дополнительные эпизоды в работе подозреваемых, отмечается пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще