Новости 18 октября 2023 г. 14:39

Два новых резидента свердловского промпарка "Богословский" в 2024г запустят производства

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два новых инвестора - ООО "Химколор" и ООО "Богословский инженерный центр" - готовятся запустить производство на площадях индустриального парка "Богословский" на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Краснотурьинск" (Свердловская область), сообщил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин в своем телеграм-канале.

"Богословский инженерный центр" переносит в Краснотурьинск свою площадку из центральной части России. Причины переезда, которые обозначил технический директор предприятия Александр Тен - логистика, доступ к потребителям услуг нефтегазосервиса и более низкая стоимость электроэнергии", - отметил он.

По данным департамента информполитики региона, в течение двух месяцев компания планирует построить производственный цех, складские помещения, транформаторную подстанцию, сервер и перевезти производство из Рязани.

По словам Ионина, которого цитирует департамент информполитики, новые резиденты планируют начать производство по своему профилю в следующем году.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Химколор" зарегистрировано в 2019 году в Краснотурьинске. Предприятие специализируется на производстве красителей и пигментов. 90% компании - у Дмитрия Потибенко, который также является совладельцем двух ООО в Свердловской области - комбината общественного питания и предприятию по производству неорганических химических веществ. 10% "Химколора" принадлежит Марии Рухлядевой, ей также принадлежит доля в двух компаниях в Краснотурьинске, специализирующихся на выпуске красителей, пигментов, красок и лаков.

ООО "Богословский инженерный центр" зарегистрировано в июле 2023 года в Краснотурьинске. Основной вид деятельности - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. Предприятием владеет Григорий Карасюк.

В настоящее время в индустриальном парке "Богословский" насчитывается 12 резидентов. Там действуют особые административно-правовые условия и налоговые льготы для бизнеса, обусловленные статусом ТОСЭР, который Краснотурьинск получил в 2016 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще